広告表示


2024年03月22日 (17:00)

土岐市が人事異動を発表【令和6年4月1日付】

土岐市は、
令和6(2024)年4月1日付人事異動と、
令和6(2024)年3月31日付退職者を発表した。
※情報解禁指定=3月22日(金曜日)午後5時。

【概要】
異動の規模としては、大規模。
職員総数は589人(令和6年4月1日予定。
市長・副市長・教育長を除く)で、対前年比3人減。
異動人数は353人で、
中途採用は0人、中途退職が3人、
退職人数は18人、新規採用は18人
(新規採用には、暫定再任用職員1人を含む)。

【特記事項】
◎機構改革(産業文化部の新設など)に伴う、
大規模異動。
◎こども家庭センターの設置などのため、
こども家庭課の職員を6人増員。
◎岐阜県との人事交流として、
職員を引き続き1人派遣(多治見土木事務所)。
◎退職補充・欠員補充のため、新規職員を18人採用。
◎定年延長により、新規の定年退職者はなし。
◎定年退職者の経験・知識を活用するため、
暫定再任用職員として、17人
(新規採用者1人・任期更新者16人)採用。

人事異動・退職者は次の通り
(敬称略。原則、新字体表記。
新職名・旧職名・氏名の順。◎は新任の部長級)。
《行政職》
【部長級】
◎健康福祉部長兼福祉事務所長(市長公室次長兼政策推進課長)熊崎直美
web-熊崎直美-健康福祉部長兼福祉事務所長
◎地域振興部長(教育委員会事務局長)太田弘
web-太田弘-地域振興部長
▽産業文化部長(地域振興部長)正村彰浩
◎陶磁器試験場・セラテクノ土岐場長(土岐口財産区事務所長)山路峰弘
web-山路峰弘-陶磁器試験場・セラテクノ土岐場長
◎議会事務局長(昇任)(議会事務局長)小野恭裕
web-小野恭裕-議会事務局長(昇任)
◎土岐口財産区事務所長(健康福祉部次長兼福祉課長兼福祉事務所次長)山路知治
web-山路知治-土岐口財産区事務所長
【次長級】
▽市民生活部次長兼生活環境課長(会計課副参事兼課長補佐)小栗渉
▽健康福祉部次長兼健康推進課長(保健センター所長兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室次長)高木緑(髙木緑)
▽地域振興部次長兼生涯学習課長(管財課長)吉本順一
▽産業文化部次長兼産業振興課長(地域振興部次長兼産業振興課長)籠橋昭範(籠と範は異体字)
▽建設水道部次長兼都市計画課長(岐阜県から)岐阜県から
▽会計管理者(会計管理者兼会計課長)加藤真司

【課長級】
▽政策推進課長(税務課長)堀尾宜弘
▽秘書広報課長(昇任)(秘書広報課長)鈴木伸重
▽行政経営課長(産業振興課地域資源活用推進室長)山岡哲
▽人事課長(昇任)(人事課長)羽柴浩司(羽柴浩司)
▽管財課長(生涯学習課長兼読書活動推進室長)安藤算倫
▽保険年金課長(市民課長)西部浩司
▽税務課長(建設総務課長)森誠治
▽福祉課副参事(土岐市社会福祉協議会派遣)(高齢介護課副参事(土岐市社会福祉協議会派遣))小木曽博久
▽健康推進課副参事(保健センター主幹兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)小池意都子
▽市民活動課長(まちづくり推進課長)土本訓子
▽スポーツ振興課長(駄知支所長)西尾和成
▽鶴里支所長(農業委員会事務局長兼家畜診療所長兼産業振興課副参事兼課長補佐)中内智裕
▽駄知支所長(環境センター所長)小池和成
▽地域資源活用推進課長(行政経営課長)林希由
▽陶磁器試験場・セラテクノ土岐次長(昇任)(陶磁器試験場・セラテクノ土岐次長)安江大
▽文化振興課長(文化スポーツ課長)神戸牧子
▽建設総務課長(危機管理室長)鈴木正志
▽上下水道課長兼浄化センター所長(都市計画課長)堀部誠
▽教育委員会事務局長心得兼教育総務課長(教育総務課長兼学びのICT支援室次長)加藤貴史
▽学校給食センター所長兼庶務係長(学校給食センター所長)林孝子
▽議会事務局次長兼総務課長兼課長補佐(議会事務局次長兼総務課長)鵜飼保仁

【主幹級】
▽危機管理室長(まちづくり推進課課長補佐)正村修一郎
▽管財課主幹(衛生センター所長兼庶務係長)加藤守
▽市民課長(税務課課長補佐)水野伸一
▽環境センター所長兼衛生センター所長(生活環境課長)水野美弘
▽福祉課長兼福祉事務所次長(福祉課主幹兼課長補佐兼福祉事務所)落合かおり
▽こども家庭課長兼こども家庭センター長兼福祉事務所(子育て支援課長兼福祉事務所)辻野まどか(辻は異体字)
▽健康推進課主幹(東濃中部病院事務組合派遣)(保健センター主幹(東濃中部病院事務組合派遣))鈴木聡
▽図書館長(図書館長兼読書活動推進室)仙石純也
▽農業委員会事務局長兼家畜診療所長兼産業振興課主幹兼課長補佐(高齢介護課課長補佐兼福祉事務所)林敏康
▽会計課長(議会事務局総務課課長補佐兼総務係長)野々村克博

【課長補佐級】
▽政策推進課課長補佐兼福祉課(政策推進課課長補佐兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室兼福祉課)中垣博之
▽政策推進課副主幹兼政策企画係長(行政経営課副主幹兼情報化推進係長)加藤智英
▽秘書広報課副主幹兼広報広聴係長(秘書広報課広報広聴係長)鈴木寿美
▽総務課課長補佐兼監査委員事務局書記(総務課総務係長兼選挙管理委員会書記兼公平委員会兼固定資産評価審査委員会書記)深萱健一郎
▽生活環境課課長補佐兼斎苑美しが峰施設係長(生活環境課課長補佐兼環境衛生係長兼斎苑美しが峰施設係長)和田敦弘
▽市民課課長補佐兼住民係長(市民課住民係長)山田孝幸
▽保険年金課課長補佐(市民課課長補佐)赤塚千恵(赤塚千惠)
▽税務課課長補佐(税務課納税係長)小栗栄司
▽福祉課課長補佐兼障がい福祉係長兼福祉事務所(都市計画課都市計画係長兼産業振興課地域資源活用推進室)纐纈大祐
▽福祉課副主幹(土岐市社会福祉協議会派遣)(健康福祉部長兼福祉事務所長兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室長)黒田隆之
▽高齢介護課課長補佐兼福祉事務所(総務課副主幹兼契約係長)鈴木栄子
▽高齢介護課副主幹兼介護保険係長兼福祉事務所(土木課維持係長)大澤正和
▽こども家庭課課長補佐兼こども政策係長兼福祉事務所(総務課課長補佐兼監査委員事務局書記)鈴木喜裕
▽こども家庭課副主幹兼家庭児童係長兼福祉事務所(生涯学習課副主幹兼市民学習係長)加藤正弘
▽こども家庭課副主幹兼福祉事務所(みなみ保育園長)飯田明子
▽健康推進課課長補佐(保健センター次長兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)長江利和
▽健康推進課副主幹(東濃中部病院事務組合派遣)(保健センター総括主任主査(東濃中部病院事務組合派遣))竹内健
▽市民活動課課長補佐(子育て支援課課長補佐兼福祉事務所)木股秀樹
▽生涯学習課課長補佐兼市民学習係長(管財課副主幹)林宏毅
▽スポーツ振興課課長補佐(文化スポーツ課課長補佐)高橋洋行
▽西部支所長(課長補佐級)(西部支所長)小川美裕
▽産業振興課副主幹(国際陶磁器フェスティバル美濃実行委員会事務局)(産業振興課総括主任主査(国際陶磁器フェスティバル美濃実行委員会事務局))堀田和之
▽地域資源活用推進課課長補佐兼地域資源活用係長(産業振興課地域資源活用推進室次長兼地域資源活用係長)熊﨑亮
▽地域資源活用推進課副主幹兼観光係長(産業振興課地域資源活用推進室観光係長)小木曽史規
▽陶磁器試験場・セラテクノ土岐主任研究員(陶磁器試験場・セラテクノ土岐場長)磯山博文
▽文化振興課課長補佐(文化スポーツ課副主幹(文化振興担当))古田洋介
▽建設総務課課長補佐兼総務係長(建設総務課課長補佐兼総務係長兼用地係長)福井啓
▽都市計画課課長補佐(建設水道部調整監兼上下水道課長)加藤芳克
▽土木課課長補佐(土木課課長補佐兼工務係長兼陶元浅野線道路新設係長)山野晃裕
▽上下水道課副主幹兼管理係長(上下水道課管理係長)近藤善敬
▽浄化センター次長(浄化センター所長)澤田英樹

【係長級】
▽総務課総務係長兼選挙管理委員会書記兼公平委員会兼固定資産評価審査委員会書記(高齢介護課高齢者係長兼福祉事務所)曽我卓也
▽総務課契約係長(会計課会計係長)尾上志保子
▽行政経営課情報化推進係長(税務課主任主査)伊藤一二三
▽人事課総括主任主査(政策研究大学院大学)(上下水道課主任主査)西尾昌晃
▽管財課土地管理係長兼土岐口財産区事務所庶務係長(文化スポーツ課スポーツ振興係長)平野公一
▽生活環境課環境衛生係長(高齢介護課介護保険係長兼福祉事務所)塚本理恵
▽生活環境課住宅対策係長(生活環境課主任主査)加知宏樹
▽市民課戸籍係長(鶴里支所総括主任主査)塚本浩美
▽保険年金課保険年金係長(市民課保険年金係長)加藤美幸
▽保険年金課保険給付係長(市民課総括主任主査)纐纈英貴
▽税務課納税係長(建設総務課管理係長)谷口直樹
▽環境センター庶務係長兼衛生センター庶務係長(環境センター庶務係長兼衛生センター)鈴木一成
▽高齢介護課高齢者係長兼福祉事務所(高齢介護課総括主任主査兼福祉事務所)長谷川恵
▽こども家庭課幼稚園・保育園係長兼福祉事務所(子育て支援課幼稚園・保育園係長兼福祉事務所)山本剛裕
▽こども家庭課こども家庭センター総括主任主査兼福祉事務所(子育て支援課家庭児童係長兼福祉事務所)土本眞美
▽こども家庭課総括主任主査兼福祉事務所(保健センター主任主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)吉眞広美
▽健康推進課保健総務係長(東濃中部病院事務組合派遣)(保健センター保健総務係長(東濃中部病院事務組合派遣))村瀬朋幸
▽健康推進課保健指導係長(保健センター母子保健係長兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)伊藤真世
▽健康推進課健康づくり係長(保健センター健康づくり係長兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室兼市民課)佐々木英子
▽健康推進課総括主任主査(保健センター総括主任主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)青木百映
▽健康推進課総括主任主査(保健センター総括主任主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)澤田寛子
▽市民活動課人権・男女共同参画係長(まちづくり推進課人口減少対策係長)伊佐治英津子
▽市民活動課協働支援係長(まちづくり推進課まちづくり推進係長)和田匡史
▽生涯学習課地域活動係長(生涯学習課公民館係長)坂崎舞子
▽スポーツ振興課スポーツ振興係長(学校給食センター庶務係長)田尻健司
▽図書館読書活動推進係長(政策推進課政策企画係長)本間陽子
▽文化振興課文化振興係長(文化スポーツ課文化振興係長)宮本麻子
▽建設総務課用地係長(曽木支所主任主査)村瀬忠行(村瀨忠行)
▽建設総務課管理係長(生活環境課住宅対策係長)伊藤一樹
▽都市計画課都市計画係長(管財課土地管理係長兼土岐口財産区事務所庶務係長)加藤圭亮
▽都市計画課建築係長兼文化振興課(都市計画課建築係長)安田孝臣
▽都市計画課工務係長兼文化振興課(都市計画課工務係長)小島丈司
▽都市計画課総括主任主査兼文化振興課(都市計画課総括主任主査)川口裕樹
▽土木課維持係長(上下水道課計画係長)安藤隆
▽土木課工務係長兼陶元浅野線道路新設係長(東濃中部病院事務組合派遣)(保健センター総括主任主査(東濃中部病院事務組合派遣))長谷川寛明
▽上下水道課工務係長(上下水道課工務係長(東濃中部病院事務組合派遣))高橋一慶
▽上下水道課計画係長(上下水道課主任主査)横田智
▽議会事務局総務課総務係長(福祉課障がい福祉係長兼福祉事務所)近藤直美
▽会計課会計係長(市民課主任主査)鈴木翔

【主任主査級】
▽人事課主任主査(人事課主査)牧島彰彦
▽市民課主任主査(市民課主査)西純平
▽保険年金課主任主査(市民課主任主査)牧野千紘
▽保険年金課主任主査(市民課主任主査)纐纈博喜
▽環境センター主任主査兼衛生センター(環境センター主任主査)安宅貴広
▽福祉課主任主査兼福祉事務所(上下水道課主査)加藤貴久
▽こども家庭課主任主査兼福祉事務所(建設総務課主査兼福祉課)石田とよ子
▽健康推進課主任主査(東濃中部病院事務組合派遣)(保健センター主査(東濃中部病院事務組合派遣))亀谷栄聡
▽生涯学習課主任主査(生涯学習課主査)林将也
▽スポーツ振興課主任主査(文化スポーツ課主任主査)加藤晃浩
▽産業振興課主任主査(産業振興課主査)久木裕介
▽産業振興課主任主査(税務課主査)小倉康成
▽地域資源活用推進課主任主査(産業振興課主任主査)小林奨
▽建設総務課主任主査兼福祉課(建設総務課主査兼福祉課)曽根大典
▽都市計画課主任主査(保健センター主任主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)谷口博実
▽土木課主任主査(都市計画課主任主査)宮島智慧
▽上下水道課主任主査(東濃中部病院事務組合派遣)(土木課主任主査(東濃中部病院事務組合派遣))畑中淳
▽上下水道課主任主査(上下水道課主任主査兼産業振興課地域資源活用推進室)池戸亮介
▽上下水道課主任主査(土木課主任主査)中尾元

【主査級】
▽秘書広報課主査(秘書広報課)伊藤梨江
▽秘書広報課主査兼福祉課(税務課)山下翔太郎
▽総務課主査(市民課主査)小島ゆき
▽総務課主査(文化スポーツ課主査)加藤静里香
▽行政経営課主査(行政経営課主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)土本大二
▽行政経営課主査(行政経営課)野島崇弘
▽人事課主査(高齢介護課主査兼福祉事務所)加藤沙織
▽人事課主査(子育て支援課主査兼福祉事務所)足立昌隆
▽人事課付(生涯学習課主査)池田留奈
▽人事課付(総務課主査)森朋未
▽人事課付(保健センター主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)林加奈
▽管財課主査(駄知支所主査)神戸裕介
▽生活環境課主査(建設総務課)鈴木敬正
▽生活環境課主査(生活環境課)最能崚介
▽生活環境課主査(生活環境課)廣山達己(廣は異体字)
▽市民課主査(肥田支所主査)水野梨紗
▽市民課主査(管財課主査)佐々木久
▽保険年金課主査(土木課主査)西尾恭子
▽保険年金課主査(生活環境課主査)酒井美紀
▽保険年金課主査(税務課主査)藤田浩史
▽保険年金課主査(市民課主査)永井静
▽保険年金課主査(岐阜県後期高齢者医療広域連合派遣)(市民課主査(岐阜県後期高齢者医療広域連合派遣))伊藤奨真
▽保険年金課主査(市民課主査)大脇佳子
▽税務課主査(市民課主査)可児麻衣子
▽税務課主査(市民課主査)亀谷あゆみ
▽税務課主査(教育総務課主査兼学びのICT支援室)酒向宏誌
▽税務課主査(産業振興課主査)中澤愛
▽税務課主査(税務課)渡邉万朱允
▽税務課主査(人事課主査)野村祐介
▽税務課主査(税務課)安藤静華
▽福祉課主査兼福祉事務所(高齢介護課主査兼福祉事務所)新美級弥
▽福祉課主査兼福祉事務所(市民課主査)齋木健太
▽高齢介護課主査兼福祉事務所(税務課主査)山路真生
▽高齢介護課主査兼福祉事務所(税務課主査)塚本見和
▽高齢介護課主査兼福祉事務所(福祉課兼福祉事務所)土田晃裕
▽こども家庭課主査兼福祉事務所(子育て支援課主査兼福祉事務所)奥田三佳
▽こども家庭課主査兼福祉事務所(市民課主査)小板由佳
▽こども家庭課主査兼福祉事務所(高齢介護課主査兼福祉事務所)長島淳子
▽こども家庭課主査兼福祉事務所(子育て支援課主査兼福祉事務所)小倉あゆみ
▽こども家庭課主査兼福祉事務所(子育て支援課主査兼福祉事務所)成瀬陽介
▽こども家庭課主査兼福祉事務所(子育て支援課兼福祉事務所)加藤夕奈
▽こども家庭課主査兼福祉事務所(保健センター主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)古瀬宏美
▽健康推進課主査(東濃中部病院事務組合派遣)(保健センター主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室(東濃中部病院事務組合派遣))越和樹
▽健康推進課主査(保健センター主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)宮原陽子
▽健康推進課主査(東濃中部病院事務組合派遣)(保健センター主査(東濃中部病院事務組合派遣))古田卓巳
▽市民活動課主査(まちづくり推進課主査)川上裕央
▽市民活動課主査(まちづくり推進課主査)水野滋彦
▽西部支所主査(産業振興課主査)西部希美
▽鶴里支所主査(議会事務局総務課主査)本田靖子
▽曽木支所主査(産業振興課主査)野々村和佳子
▽肥田支所主査(生涯学習課主査兼読書活動推進室兼福祉課)永井佐季
▽産業振興課主査(市民課主査)南波亜衣
▽地域資源活用推進課主査(土木課主査)吉本将
▽文化振興課主査(産業振興課主査)水野高宏
▽建設総務課主査(市民課主査)西村真也子
▽建設総務課主査(図書館主査兼読書活動推進室)安藤現
▽都市計画課主査(上下水道課主査)岡田俊
▽都市計画課主査(岐阜県派遣)(都市計画課主査兼産業振興課地域資源活用推進室)立岩寿光
▽都市計画課主査兼福祉課(税務課主査)水野翔太
▽土木課主査(都市計画課主査(岐阜県派遣))渡辺友也
▽上下水道課主査(上下水道課主査(東濃中部病院事務組合派遣))渡邉健斗
▽上下水道課主査(行政経営課主査)松原弘宜
▽学校教育課主査(教育総務課主査)酒井康代
▽学校給食センター主査(保健センター主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)足立麻衣子
▽議会事務局総務課主査(税務課主査)近藤浩一郎
▽会計課主査(子育て支援課主査兼福祉事務所)籠橋晃子

【一般職員】
▽行政経営課兼福祉課(都市計画課兼福祉課)鎌苅祥貴
▽人事課付(市民課)酒井万里亜
▽保険年金課(市民課)安藤大貴
▽保険年金課(行政経営課)犬飼梨乃
▽保険年金課(市民課)水野伶菜
▽税務課(総務課)安藤茜
▽衛生センター清掃職員(環境センター清掃職員)周防雅彦
▽環境センター清掃職員(建設総務課道路保守作業員)高山泰久(髙山泰久)
▽環境センター清掃職員(衛生センター清掃職員)鈴木孝治
▽こども家庭課兼福祉事務所(市民課)水口香純
▽健康推進課保健師(保健センター保健師兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室兼市民課)菅内あずさ
▽スポーツ振興課(文化スポーツ課)高橋尚汰
▽地域資源活用推進課(秘書広報課兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室)入口伶
▽文化振興課(文化スポーツ課)長谷川遊
▽教育総務課(人事課)羽柴心彩

【新規暫定再任用常時勤務職員】
▽生活環境課(斎苑美しが峰)今野学

【任期更新暫定再任用常時勤務職員】
▽衛生センター主任主査(衛生センター主任主査)水野伸一
▽図書館次長(文化スポーツ課(短時間勤務))小板直之
▽陶磁器試験場・セラテクノ土岐庁務員(陶磁器試験場・セラテクノ土岐庁務員)山下広美
▽文化振興課総括主任主査(文化振興事業団派遣)(文化スポーツ課総括主任主査(文化振興事業団派遣))水野英明
▽建設総務課主任主査(建設総務課主任主査)石川博敏
▽建設総務課道路保守作業員(建設総務課道路保守作業員)長江哲也

【任期更新暫定再任用短時間勤務職員】
▽スポーツ振興課(文化スポーツ課)平野茂樹
▽スポーツ振興課(文化スポーツ課)山本達夫
▽スポーツ振興課(文化スポーツ課)林孝至
▽駄知支所主査(西部支所主査)長江宏
▽都市計画課(都市計画課)梅村充之
▽土木課副主幹(土木課副主幹(常時勤務))鈴木敏宏

【新規採用職員】
▽市民課 加藤桃子
▽税務課 中島菜々美
▽土木課 加藤健起
▽上下水道課主査 大宮求

《認定こども園》
【園長】
▽西部こども園長(泉こども園長)加藤直美
▽妻木こども園長(つまぎ保育園長)後藤聡子
▽みなみこども園長(久尻保育園長)藤田佳代
▽肥田こども園長(泉小学校附属幼稚園長)川瀬衣津子
▽みつばこども園長(みつば保育園長)加藤千草
▽泉こども園長(泉西小学校附属幼稚園長)福井佳乃
▽久尻こども園長(久尻保育園副園長)山本恵里子
【副園長】
▽妻木こども園副園長(妻木小学校附属幼稚園副園長)加藤知江
▽濃南こども園副園長(肥田小学校附属幼稚園副園長)水崎慶秀
▽みなみこども園副園長(みなみ保育園副園長)栗木美紀代
▽肥田こども園副園長(濃南こども園副園長)楠本友紀
▽肥田こども園副園長(ひだ保育園副園長)西尾奈央
▽みつばこども園副園長(みつば保育園副園長)小木曽未来
▽久尻こども園副園長(つまぎ保育園副園長)市川麻由
【総括主幹保育教諭】
▽濃南こども園総括主幹保育教諭(濃南こども園主幹保育教諭)織野美鈴
▽肥田こども園総括主幹保育教諭(肥田小学校附属幼稚園総括教務主任)夏目美保
▽みつばこども園総括主幹保育教諭(みつば保育園主任保育士)加藤千晴
▽久尻こども園総括主幹保育教諭(久尻保育園総括主任保育士)小泉寛子
【主幹保育教諭】
▽西部こども園主幹保育教諭(みつば保育園主任保育士)永井果菜子
▽妻木こども園主幹保育教諭(つまぎ保育園主任保育士)水崎佳那子
▽妻木こども園主幹保育教諭(つまぎ保育園主任保育士)植木友香
▽妻木こども園主幹保育教諭(妻木小学校附属幼稚園教務主任)山村美香
▽妻木こども園主幹保育教諭(妻木小学校附属幼稚園教務主任)柳真弓
▽妻木こども園主幹保育教諭(妻木小学校附属幼稚園教務主任)春木未来
▽濃南こども園主幹保育教諭(濃南こども園保育教諭)西尾智香子
▽みなみこども園主幹保育教諭(みなみ保育園主任保育士)志津かすみ
▽みなみこども園主幹保育教諭(ひだ保育園保育士)樋田葵
▽肥田こども園主幹保育教諭(ひだ保育園主任保育士)若尾綾子
▽肥田こども園主幹保育教諭(ひだ保育園主任保育士)田口愛
▽肥田こども園主幹保育教諭(ひだ保育園主任保育士)椎葉佳那
▽肥田こども園主幹保育教諭(肥田小学校附属幼稚園教務主任)齋木愛子
▽みつばこども園主幹保育教諭(みなみ保育園主任保育士)曽根聡子
▽みつばこども園主幹保育教諭(西部こども園主幹保育教諭)早矢仕凪砂
▽久尻こども園主幹保育教諭(久尻保育園主任保育士)豊吉美樹
▽久尻こども園主幹保育教諭(久尻保育園主任保育士)草田真理
▽久尻こども園主幹保育教諭(久尻保育園主任保育士)安藤実花
【保育教諭】
▽妻木こども園保育教諭(つまぎ保育園保育士)鈴木明日海
▽妻木こども園保育教諭(つまぎ保育園保育士)鈴木日那
▽妻木こども園保育教諭(つまぎ保育園保育士)三宅結愛
▽妻木こども園保育教諭(妻木小学校附属幼稚園教諭)後藤愛実
▽妻木こども園保育教諭(肥田小学校附属幼稚園教諭)三尾奈津代
▽みなみこども園保育教諭(みなみ保育園保育士)肥田萌
▽みなみこども園保育教諭(みなみ保育園保育士)村松叶望
▽肥田こども園保育教諭(ひだ保育園保育士)渡辺あやの
▽肥田こども園保育教諭(久尻保育園保育士)中川夏実
▽肥田こども園保育教諭(ひだ保育園保育士)後藤萌那
▽みつばこども園保育教諭(みつば保育園保育士)山本あや
▽みつばこども園保育教諭(みつば保育園保育士)真田京佳
▽泉こども園保育教諭(つまぎ保育園保育士)若尾類生
▽久尻こども園保育教諭(久尻保育園保育士)中村美里
▽久尻こども園保育教諭(ひだ保育園保育士)藤本穂乃里
▽久尻こども園保育教諭(久尻保育園保育士)加藤さら
▽久尻こども園保育教諭(久尻保育園保育士)中村結麻
【調理員】
▽妻木こども園調理員(みなみ保育園調理員)加藤めぐみ
▽みつばこども園調理員(久尻保育園調理員)恒松はるか
▽久尻こども園調理員(久尻保育園調理員)長尾真帆
【任期更新暫定再任用常時勤務職員】
▽濃南こども園調理員(濃南こども園調理員)小栗寿代
▽みなみこども園調理員(西部こども園調理員)松本千恵
▽肥田こども園調理員(ひだ保育園調理員)渡辺洋子
▽肥田こども園調理員(ひだ保育園調理員)渡邉佳子
【新規採用職員】
▽妻木こども園保育教諭 奥田妃奈
▽濃南こども園保育教諭 酒井美佳
▽みなみこども園保育教諭 小出天舞
▽肥田こども園主幹保育教諭 速水磨菜袈
▽肥田こども園保育教諭 山根麻希
▽泉こども園主幹保育教諭 加藤綾香
▽久尻こども園保育教諭 松崎由唯
▽西部こども園調理員 速水慧
▽久尻こども園調理員 三宅五月
【人事課付職員】
▽人事課付(つまぎ保育園保育士)鈴木咲希
▽人事課付(みなみ保育園主任保育士)川口陽香
▽人事課付(ひだ保育園保育士)松本菜見子
▽人事課付(みつば保育園主任保育士)清水恵里
▽人事課付(みつば保育園保育士)伊藤瑞稀
▽人事課付(みつば保育園保育士)加藤舞衣
▽人事課付(久尻保育園主任保育士)足立真衣
▽人事課付(西部こども園主幹保育教諭)氣賀澤雅
▽人事課付(西部こども園保育教諭)今井まき
▽人事課付(泉こども園保育教諭)吉塚芙衣

《幼稚園》
【園長】
▽土岐津小学校附属幼稚園長(西部こども園長)前田宏香
▽泉小学校附属幼稚園長(肥田小学校附属幼稚園長)田中英治
▽泉西小学校附属幼稚園長(ひだ保育園長)長崎美里
【総括教務主任】
▽駄知小学校附属幼稚園総括教務主任(濃南こども園主幹保育教諭)亀井敬恵
【教務主任】
▽泉小学校附属幼稚園教務主任(泉小学校附属幼稚園教諭)堀場愛依
【教諭】
▽駄知小学校附属幼稚園教諭(土岐津小学校附属幼稚園教諭)臼井桃子
【新規採用職員】
▽土岐津小学校附属幼稚園教諭 五島ゆい
▽泉小学校附属幼稚園教諭 大東美月
▽泉小学校附属幼稚園教諭 大加ひな
【人事課付職員】
▽人事課付(土岐津小学校附属幼稚園教諭)村上菜々
▽人事課付(妻木小学校附属幼稚園総括教務主任)小出真由美
▽人事課付(泉小学校附属幼稚園教諭)梅木紀恵

《消防職》
【次長級】
▽消防長(消防次長兼消防総務課長)長谷川悟
【課長級】
▽消防次長兼消防総務課長(警防課長)安藤成正
【主幹級】
▽警防課長(北消防署主幹兼通信室長兼消防総務課)加藤隆司
▽北消防署主幹兼通信室長兼消防総務課(消防総務課課長補佐兼北消防署)石部直光
【課長補佐級】
▽消防総務課課長補佐兼北消防署(南消防署副署長兼警防課)片山貴将
▽警防課課長補佐兼北消防署(北消防署副署長兼警防課)成瀬実
▽警防課副主幹兼消防総務課兼北消防署(消防長)各務信一
▽北消防署副署長兼警防課(警防課課長補佐兼北消防署)川内博統
▽北消防署副署長兼警防課(北消防署副主幹兼通信係長兼警防課)松岡二郎
▽北消防署副主幹兼通信係長兼警防課(北消防署庶務係長兼消防総務課)塚本元旦
▽南消防署副署長兼警防課(北消防署副署長兼警防課)落合秀亮
【係長級】
▽北消防署庶務係長兼消防総務課(南消防署庶務係長兼消防総務課)西村邦仁
▽北消防署査察指導係長兼予防課(北消防署主任主査)須藤登志春
▽南消防署庶務係長兼消防総務課(北消防署査察指導係長兼予防課)加藤真一
【主任主査級】
▽消防総務課主任主査(岐阜県防災航空隊派遣)(北消防署主任主査)堀雅大
▽北消防署主任主査(警防課主任主査兼北消防署)勝川大輔
▽北消防署主任主査(南消防署主任主査)高木健太郎(髙木健太郎)
▽北消防署主任主査(南消防署主任主査)塚本清史
▽北消防署主任主査(南消防署主査)加藤貴久
▽北消防署主任主査(南消防署主査)伊左治丈人
▽南消防署主任主査(北消防署主査)桑下智一
▽南消防署主任主査(北消防署主任主査)梶田昌裕
▽南消防署主任主査(北消防署主査)小栗祐太
▽南消防署主任主査(南消防署主査)佐藤雄治朗
【主査級】
▽北消防署主査(南消防署主査)梅村亮太
▽北消防署主査(南消防署主査)林祐仁
▽北消防署主査(南消防署主査)栗本竜希
▽南消防署主査(北消防署主査)伊藤将希
▽南消防署主査(北消防署主査)水野翔太
【一般職員】
▽北消防署(南消防署)荒井勇輝
▽南消防署(北消防署)田中僚
▽南消防署(北消防署)野村流我
【新規採用職員】
▽北消防署 曽我修生

《退職者》
【依願退職】
▽都市計画課課長補佐 安井敏晴
▽北消防署主任主査 渡邉大樹
▽西部支所主査 羽柴亜紀(羽柴亜紀)
▽北消防署主査 林真実
▽泉小学校附属幼稚園教務主任 岩崎優子
▽駄知小学校附属幼稚園教務主任 新井舞花
▽久尻保育園保育士 森本麻斗香
▽泉こども園保育教諭 加藤美稀
▽西部こども園保育教諭 曽我玲奈
▽環境センター清掃職員 坂井拓史
【暫定再任用職員 任期満了】
▽保健センター副主幹兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室 水野龍雄
▽鶴里支所長心得 丹羽博英
▽会計課総括主任主査 水野啓吾
▽保健センター主任主査兼新型コロナウイルスワクチン接種対策室 桑原加津代
▽都市計画課 水野明人
▽生活環境課(斎苑美しが峰)樋田貴志
▽つまぎ保育園調理員 亀井久美子
▽みつば保育園調理員 土屋典子
カテゴリ : 土岐市記事のURL
プロフィール

株式会社東濃ニュース

Author:株式会社東濃ニュース
岐阜県の東濃地方にある土岐市と瑞浪市のニュースを配信。
ホームページはこちらです!

カテゴリ
月別アーカイブ
検索フォーム
広告表示



広告表示